Contacts et accès

Décanat | Administration du Décanat | Instituts | Autre
 

Décanat

linde-1.jpg (Niklas Linde)

Doyen

Niklas Linde
Géopolis - 1015 Lausanne
niklas.linde@unil.ch

 

boisvert.jpg

Vice-doyenne aux affaires académiques et directrice de l'Ecole des GSE

Valérie Boisvert
Géopolis - 1015 Lausanne
valerie.boisvert@unil.ch

 

perga.jpg (Grades FGSE - Unil 2017)

Vice-doyenne à la recherche, communication et qualité

Marie-Elodie Perga
Géopolis - 1015 Lausanne
marie-elodie.perga@unil.ch

TOP ^

Administration du Décanat

rossier.jpg

Adjointe de faculté

Karine Rossier
Géopolis - 1015 Lausanne
karine.rossier@unil.ch

 

Lise Reymond

Secrétariat du décanat

Lise Reymond
Géopolis - bureau 4608
lise.reymond@unil.ch

Absente mardi et jeudi matin

 

veronique.jpg

Ressources humaines

Véronique Simond
Géopolis - bureau 4618
Tél: +41 21 692 35 07
veronique.simond@unil.ch

Absente mecredi après-midi et vendredi

 

Carole Zay

Finances et secrétariat du décanat

Carole Zay
Géopolis - bureau 4608
Tél: +41 21 692 43 57
carole.zay@unil.ch

 

thirion.jpg

Rapporteure de Commissions

Sophie Thirion
Géopolis - 1015 Lausanne
sophie.thirion@unil.ch

TOP ^

Instituts

Institut de géographie et durabilité (IGD)

Institut des sciences de la Terre (ISTE)

Institut des dynamiques de la surface terrestre (IDYST)

Autre

Observatoire de la ville et du développement durable (OUVDD)

Observatoire universitaire du vélo et des mobilités actives (OUVEMA)

Suivez nous:    

Secrétariat général

Réception et accueil téléphonique

Du lundi au vendredi de 8h30 à 11h30 et de 14h00 à 16h30
Géopolis - bureau 4608
Tél: +41 (0)21 692 35 00

TOP ^

Plan d'accès

planeteunil.png

Plan interactif du campus construit dans un système d'information géographique (SIG)

Partagez: